Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2020 10:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе отметили День защитника Отечества

21 февраля в Хивском районе прошли тожественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Культмероприятие началось с церемонии возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы райцентра. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Затем мероприятие продолжилось в актовом зале культурно-досугового центра.

В преддверии Дня защитника Отечества глава муниципального образования «Хивский район» Ярмет Ярметов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. В своем выступлении глава отметил, что в Год памяти и славы масса различных мероприятий проходят во всех странах СНГ.

«23 февраля – праздник не только мужчин, но и всех, кто верно служит России, кто всегда готов встать на защиту интересов Отечества. Это праздник всех тех, кто разделяет с мужчинами все тяготы военной службы: жен, матерей, сестер, дочерей. Крепкий семейный тыл дает нашим защитникам силы для любых свершений на благо Родины» — сказал Ярметов.

Военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев рассказал об истории развития и становления вооруженных сил Российской Федерации. Подчеркивая особенность и значимость праздника, он сказал: “День защитника Отечества олицетворяет глубокое уважение российского народа к своей армии, признание заслуг доблестных воинов перед государством”.

После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт на военно-патриотическую тему в исполнении работников культурно-досугового центра района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58