Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.12.2020 19:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хивского района прошли уроки памяти и мужества

Под эгидой «Вечная память героям» 9 декабря в школах Хивского района прошли единые уроки и торжественные линейки, приуроченные ко Дню Героев Отечества.

В ходе бесед в основном говорили о героях и участниках ВОВ.

Надо отметить, что мероприятия направлены на расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к героическому историческому прошлому Родины.

Рассказывая о подвигах участников боевых действий, тружеников тыла на примерах из военной истории, направленных на воспитание патриотизма и создание условий преемственности поколений, специалист ОКСМПиТ района Расим Акимов на памятном мероприятии в Хивской СОШ отметил, что село Хив является единственным населенным пунктом в ЮТО РД, на которое в 1942 году была сброшена вражеская бомба.

В выступлениях также вспомнили имена односельчан-участников венгерских событий, афганской войны и чеченских событий, действия которых стали героическими и прославили наш район.

«Пройдут года, века, но память благодарных потомков о солдатах войны, самой кровопролитной в истории человечества, память о соотечественниках, отстоявших нашу свободу на полях сражений, будет жива в сердцах поколений. Мужество и стойкость, беззаветная любовь к Отчизне, молодость были отданы за свободу и мир на земле от угрозы фашистского порабощения», – подытожил Акимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10