Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2020 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании оперштаба в Хивском районе обсудили меры профилактики ковидной инфекции

В администрации района накануне прошло заседание оперативного штаба по вопросам профилактики распространения новой волны коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Говоря о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального района, глава Хивского района Ярмет Ярметов отметил, что в начале декабря под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло заседание оперштаба по противодействию COVID-19, где были даны конкретные поручения органам местного самоуправления в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, исходя из чего важно принять соответствующие меры на местах.

Как пояснил врио главврача Хивской ЦРБ Агамагомед Нурмагомедов, с начала апреля месяца ми проведено 4860 исследований на коронавирус, 222 из числа которых дали положительный результат.

«На указанный период больница медикаментами и средствами индивидуальной защиты обеспечена в полном объеме. В перепрофилированном под ковидных больных отделении ЦРБ необходимую медицинскую помощь на сегодня получают 7 человек», — отметил он.

По итогам обсуждений руководителем района Ярметовым были даны конкретные поручения ответственным лицам в целях организации разъяснительной работы среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40