Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.12.2020 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семье из села Захит вручили жилищный сертификат

Накануне директор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по Хивскому району Камила Джалавханова в торжественной обстановке вручила сертификат на сумму свыше 1,5 млн. рублей на приобретение жилья семье Тагирбека Тагирбекова из села Захит.

«В 2020 году впервые семьи, имеющие детей-инвалидов из Хивского района, получили сертификаты для улучшения жилищных условий в рамках госпрограммы по оказанию содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан. Программа реализуется Минстроем РД с 2019 года.

Всего по данной категории к нам обратились с заявлениями 9 семей, 2 из которых уже получили помощь.3 аналогичных материала находятся на рассмотрении в региональном Минстрое. Остальным заявителям с учетом наличия жилья было отказано.

Полученные субсидии граждане могут направить на покупку жилья сразу или внести в качестве первоначального взноса за ипотеку»,- подчеркнула Джалавханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12