Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.12.2020 16:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Лака Хивского района открыли клуб после капремонта

Накануне в селе Лака в торжественной обстановке открыли сельский клуб.

Выступая перед жителями села, глава района Ярмет Ярметов подчеркнул важность развития и сохранения национальной культуры.

«Дома культуры на селе — это не просто культурные центры, это место общения сельских жителей, своего рода «окно в мир» для жителей села.

Именно в очагах культуры проходят собрания, праздники и ряд других мероприятий. Не секрет, что в селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.

Возрождение культуры на селе остается важной темой, когда бы к ней ни обращались.

Надо понимать, что примеры успешной деятельности сельских Домов культуры основаны, прежде всего, на энтузиазме культработников и большой преданности своему делу.

К капремонту открываемого сегодня клуба мы приступили буквально пару месяцев назад. Вопреки серьезным бюджетным ограничениям, нам удалось реализовать ряд проектов в социальной сфере района. Ремонтные работы в данном очаге культуры тоже выполнены усилиями местного бюджета.

Создание современных условий в селе-еще один шаг для развития и раскрытия способностей и талантов молодого поколения», -подчеркнул он.

Поздравил лакинцев с этим радостным событием и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма МО Казбек Казиев, который отметил, что работы по развитию отрасли культуры в районе будут впредь лишь усилены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34