Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.12.2020 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошла антитеррористическая акция

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма сегодня в Хивском районе организована акция по раздаче информационных листовок.

Организаторами мероприятия, прошедшего под лозунгом «Дагестан против терроризма-Родина дороже», выступили представители отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с волонтерским составом района.

«Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи, так как именно молодое поколение в силу различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп.

Максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – это лишь некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности распространения радикальных идей среди подрастающего поколения. Только непрерывная работа с молодежью, проведение должной работы в тесном контакте с общественностью, вовлечение молодежи в общественную жизнь дает возможность формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости», — прокомментировал специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма района Расим Акимов.

Отметим, что в рамках проводимой акции волонтеры роздали прохожим и работникам ряда учреждений муниципалитета информационные листовки антитеррористического содержания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10