Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2020 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили ликвидацию задолженности по зарплатам

В ходе заседания Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в РД, прошедшего накануне, врио первого зампреда премьера РД Анатолий Карибов отметил, что исходя из данных Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РД, общая сумма задолженности по заработной плате в целом по республике увеличилась к началу ноября 2020 года на 4,4 млн руб.

Списки должников возглавляют Кизлярский МУП «Спецавтохозяйство» и ряд сельхозпредприятий отдельных МО.

«В основном задолженность отмечается за предприятиями-банкротами. В списках должников по зарплате фигурируют такие ГУПы, как «Геджух» и «Дагсельхозхимия». Оба предприятия находятся в стадии ликвидации. По мере реализации их имущества предусматривается полное погашение задолженности по зарплате», — пояснил в своем выступлении замминистра регионального Минтруда Мурад Казиев.

Выступили в обсуждениях и руководители предприятий и ведомств-должников, которые рассказали о ситуации на местах более детально.

Надо отметить, что по итогам принятых мер, по состоянию на 27 ноября 2020 года, общая сумма задолженности по заработной плате снизилась на 1,9 млн руб.

Что касается выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и градообразующих предприятий, то долгов по данной статье расходов здесь нет.

По итогам обсуждений вице-премьер призвал каждого разрешить ситуацию в кратчайшие сроки и минимизировать задолженности по заработной плате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1