Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.11.2020 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Хивского района обсудили причины аварийных отключений электроэнергии в муниципалитете

Сегодня в ходе прошедшего совещания под председательством главы муниципалитета Ярмета Ярметова говорили о причинах аварийных отключений электроэнергии и путях их решения.

Обсуждения прошли с участием руководителей учреждений района и ответственных структур.

Определяя главные проблемные вопросы, по которым энергетикам и ответственным лицам на местах района необходимо сделать определенные выводы, глава района отметил, что в связи с плохими погодными условиями с утра 30 ноября в результате аварии на подстанции высоковольтной линии в селении Сардаркент Сулейман-Стальского района, граничащей с Хивским районом, жители практически всех населенных пунктов Хивского района остались без света.

«Вопросы обеспечения образовательных учреждений теплом в осенне-зимний период занимают ведущее место в нашей деятельности. Не секрет, что с отключением света возникают и ряд других проблем в указанном направлении. Вместе с тем немаловажен факт обеспечения учащихся начальных классов и полноценным горячим питанием. На случай отключения электроэнергии важно обеспечить образовательные учреждения резервными источниками – дизельными генераторами. Вопрос нужно разрешить в кратчайшие сроки.

Кроме того, нужно проводить работу, направленную на предупреждение глав сельских поселений о плановых и аварийных отключениях электроэнергии, чтобы они могли в свою очередь оперативно извещать об этом население», — подытожил глава района.

Надо отметить, что для устранения всех обрывов и отключений были привлечены аварийные бригады и техника. В результате принятых мер на 13:00 дня энергетиками восстановлено электроснабжение потребителей в Хивском районе. Однако, к сожалению, ситуация с отключениями электроэнергии приобрели в районе частый характер, что требует к себе пристального внимания со стороны ответственных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40