Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.11.2020 22:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 7 тысяч студентов РД станут участниками олимпиады «Я — профессионал»

Участниками одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которой пройдет четвертый сезон олимпиады «Я-профессионал», станут более 576 тысяч студентов России, свыше 7 тысяч из числа которых являются студентами дагестанских вузов.

Олимпиада реализуется при поддержке федерального Минобра.

По словам руководителя олимпиады Валерии Касамара, в данном сезоне они в связи с пандемией оказались буквально связаны по рукам и ногам.

«Пришлось прийти к студентам онлайн, повоевать за их внимание с TikTok-блогерами, сериалами и даже с университетскими занятиями, которые тоже стали дистанционными. В итоге по числу уникальных регистраций мы обогнали прошлогодний результат. Сейчас все нырнули во вторую волну, но за ней скрывается море возможностей. От этого периода надо взять максимум, уделить время саморазвитию и участию в олимпиаде, чтобы выйти из пандемии с новыми силами и навыками», -пояснила она.

По ее словам, от студентов вузов РД поступило 7 097 заявок на участие в олимпиаде. Самыми популярными направлениями у них стали «Лечебное дело и педиатрия» (644 заявки), «Экономика» (389), «Юриспруденция» (371), «Государственное и муниципальное управление» (256) и «Биология» (255).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2