Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По федеральной программе WorldSkills Express дагестанцы проходят бесплатное обучение

По 20 наиболее востребованным на рынке труда профессиям для жителей РД по федеральной программе WorldSkills Express организовано бесплатное обучение.

Программа стартовала в октябре этого года и реализуется Минпросвещением РФ совместно с Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Мероприятия проводятся в целях оказания мер поддержки в сфере занятости, а также предоставления россиянам возможности приобрести дополнительные профнавыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Участниками курсов могут стать граждане трех категорий, которые столкнулись с проблемами при трудоустройстве из-за последствий пандемии: сотрудники под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и испытывающие трудности с поиском работы в период пандемии.

Оператором программы в РД выступает Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале, а именно функционирующий на его базе ЦОПП РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2