Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.11.2020 22:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миннац РД отпраздновал 30-летний юбилей

В Доме дружбы Махачкалы накануне прошли торжества, приуроченные к 30-летию регионального Миннац.

Выступивший с докладом руководитель Миннац РД Энрик Муслимов отметил, что в условиях нарастания социального напряжения, связанного с разрушением основ экономики, резким имущественным расслоением, возникновением межнациональных и социальных конфликтов, для сохранения стабильности в республике 22 ноября 1990 года по инициативе Председателя Президиума Верховного Совета ДАССР М.М. Магомедова был создан Госкомитет по делам национальностей ДАССР, ведущей задачей которого было определение самих основ национальной политики в регионе, сохранение межнационального мира на фоне тяжелых общественно-политических процессов в стране, информационное противодействие деструктивной идеологии, направленной на инициирование конфликтов на национальной и конфессиональной почве и разрушение единства народов Дагестана в составе России. Создание Комитета было вызвано острыми и сложными конфликтами, в основе которых лежали проблемы реабилитации репрессированных народов, земельных отношений на равнине, разделенных народов, разобщенность административными границами».

С поздравлениями в адрес работников ведомства обратился Врио зампреда Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который подчеркнул важность проводимых Миннац мероприятий.

В рамках мероприятия ряд сотрудников ведомства-юбиляра отмечены почетными грамотами Правительства РД, благодарственными письмами и ведомственными наградами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4