Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2020 20:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД проходят образовательные курсы «Фабрика предпринимательства»

В ходе прошедшей накануне в редакции «МД» пресс-конференции говорили о проведении образовательных курсов, организованных в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка ИПИ» на территории РД в 2020 году.

По словам специалиста Центра поддержки предпринимательства РД Махача Абдулаева, в целях реализации федерального проекта в текущем году на территории РД проводится комплекс мероприятий для начинающих и действующих бизнесменов.

«В настоящее время в Дагестане реализуются три программы: “Фабрика-Дети”, “Фабрика-Старт” и “Фабрика ПРО”. Для школьников и студентов младших курсов организованы Олимпиады по предпринимательству, по итогам которых они получат призы в виде планшетов, телефонов и электронных книг.

“Фабрика-Старт” – это курсы для начинающих бизнесменов, где они строят бизнес под наставничеством опытных предпринимателей. Здесь победители получают инвестиции на развитие бизнеса», — пояснил руководитель образовательного курса «Фабрика предпринимательства» Мурад Джалиев.

Добавим, что курсы организованы госавтономным учреждением РД «Центр поддержки предпринимательства РД», а оператором выступает Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2