Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2020 20:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери отметили в детсадах Хивского района

Как известно, в конце ноября по всей стране отмечают День матери. В канун этого дня в образовательных учреждениях Хивского района прошли ряд мероприятий.

Так, сегодня в рамках проводимых мероприятий в МКДОУ «Ромашка» села Хив прошло торжественное мероприятие.

Торжества прошли с участием многодетных матерей, матерей-одиночек, матерей дошколят. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Казбек Казиев отметил, что невозможно поспорить с тем, что этот праздник является праздником вечности.

«Из поколения в поколение для каждого из нас мама — это самый главный человек в жизни. Только становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование», – подчеркнул он в своем выступлении. Председатель Совета женщин муниципалитета Зумрия Саидахмедова рассказала об истории возникновения данного праздника, вместе с тем пояснив, что в Хивском районе на указанный период проживают свыше 900 семей, где воспитываются трое и более детей.

«Спросите у любого малыша, какая его мама, и он, не задумываясь, даст исчерпывающий ответ: «Красивая! Добрая!». Действительно, разве любимая мамочка может быть иной? А лексикон ребятишек постарше уже значительно богаче, и они уже не скупятся на слова, говоря о самом близком и дорогом человеке»,- подытожила она.

Присутствующих порадовали праздничным концертом, подготовленным силами воспитателей и дошколят. Надо отметить, что празднование Дня Матери в детсадах стало уже доброй традицией, где педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери в целом, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8