Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.11.2020 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил с Днем полиции

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил сотрудников органов внутренних дел с Днем полиции.

«Органы внутренних дел во все времена выступали ключевым звеном в правоохранительной системе Российской Федерации. Сегодня, в их профессиональный день, мы отдаем дань уважения мужеству и профессионализму многих поколений ваших предшественников. Сотрудники, для которых патриотизм, чувство долга и справедливости, готовность прийти на помощь – ключевые принципы в работе — являются нашей гордостью.

Ровно 100 лет назад в Республике Дагестан были созданы органы внутренних дел. Вековая история полиции включает в себя самоотверженный труд в целях обеспечения общественной безопасности, защиты спокойствия и благополучия жителей региона.

Кроме того, в текущем году мы справили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вспоминая героизм предков, мы преклоняемся перед правоохранителями республики, доблестно сражавшимися на фронте, обеспечивая порядок и законность в тылу. Именно сотрудники были первыми, кто дал отпор участникам групп незаконных бандформирований, которые вторглись на территорию Дагестана в 1999году. В основе каждой из указанных побед лежат мужество, тяжелый и упорный труд сотрудников органов внутренних дел.

Стабильность в республике далась нам дорогой ценой. Мы обязаны помнить тех, кто не отступил, несмотря на трудности и опасности, до последнего сохранив верность служебному долгу и присяге, совершил подвиги, которые стали воплощением мужества и героического духа братских народов.

Особые слова признательности хочу выразить сотрудникам полиции за их труд в условиях пандемии. В силу служебных обязанностей, подвергая ежедневному риску себя, своих близких, вы проводите целый ряд мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения гражданами, организациями медицинских и санитарных предписаний. Стабилизация в Дагестане эпидситуации, в первую очередь, является заслугой именно полицейских.

Уверен, что сотрудники полиции будут и впредь эффективно противодействовать угрозам общественной безопасности, надежно защищая мирную жизнь дагестанцев.

Желаю стражам правопорядка, их близким крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия»,-говорится в тексте поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25