Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.09.2019 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошла церемония открытия Центров дополнительного образования

Сегодня, 24 сентября в Хивском районе прошла торжественная церемония открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

На открытии Центра образования «ТР» присутствовали глава муниципального образования «Хивский район» Ярмет Ярметов, управляющий делами администрации МО «Хивский район» Арсен Рамазанов, заместитель начальника образования Хивского района Азадин Юсуфов.

Директор МКОУ «Хивская СОШ» Физурли Абдулазизов поприветствовал всех присутствующих на открытии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Он отметил важность и значимость данного события. «Во многих школах Дагестана, в том числе и в нашей школе, откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», как структурное подразделение общеобразовательной организации. Это важное событие для обучающихся, педагогов, родителей и жителей нашего села. Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На сегодняшний день кабинеты центра отремонтированы и частично снабжены необходимым оборудованием. Все сотрудники центра подобраны по результатам специального тестирования. Двое из них прошли очную образовательную сессию на базе кванториума. Благодаря такому Центру, учащиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа в центре расширит представление качественного современного образования, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, в корне изменит само содержание образования. Оно станет современным, интересным, красивым и ярким» — сказал директор МКОУ «Хивская СОШ» Физурли Абдулазизов.

Директор школы выразил благодарность главе муниципалитета Ярмету Ярмутову за оказанную поддержку. Также Абдулазизов поблагодарил заместителя начальника образования за оказанную всестороннюю помощь.

Руководитель муниципалитета Ярмет Ярметов поздравил всех присутствующих с открытием Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста». Ярметов отметил, что сегодня в Межгюльской и Ново-Фригской школах также проходят мероприятия открытия Центров. «Эти Центры призваны предоставить нашим следующим поколениям, которые действительно будут творить будущее, приведут страну к тем самым ярким целям. Это все делается нашими мозгами, нашим интеллектом. Нам нужны такие Центры как «Точка Роста» — продолжил глава района.

После церемонии разрезания ленточки, гости мероприятия осмотрели кабинеты, подготовленные для Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50