Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.09.2019 18:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Цудук Хивского района открыли новую школу

Сегодня в 2 сентября в селении Цудук Хивского района в торжественной обстановке открыли новое здание школы.

Школа рассчитана на 80 ученических мест и построена на средства муниципального бюджета.

На торжествах открытия принимал участие министр МЧС республики Нариман Казимагомедов.

Выступая со вступительным словом директор Цудукской ООШ Новрузбекова Сефижат отметила, что у учащихся и учителей Цудукской школы двойной праздник, — День знаний и открытие новой школы. Вместе с поздравлениями в адрес детей и педагогов школы Сефижат Новрузбекова выразила слова благодарности Мирзоеву Бейдулаху – бывшему главе администрации района, а ныне начальник отдела Счетной палаты РД, который и начал строительство данной школы. Директор школы также выразила слова благодарности действующему главе района Ярмету Ярметову, спонсорам и руководителю подрядной организации Манафу Ахмедханову.

С поздравлениями в адрес учителей и учащихся Цудукской школы, на торжествах выступил глава района Ярмет Ярметов, который поблагодарил подрядчика – ООО «Уют-строй» в лице Манафа Ахмедханова за качественно и в срок выполненные работы. Глава выразил уверенность в том, что от богатых знаний, которые дети получат в данной школе в дальнейшем они будут развивать наш район и республику. Он поздравил учащихся и педагогический коллектив школы с Днем знаний, пожелал им здоровья и успехов.

Затем с поздравлениями выступил министр МЧС Нариман Казимагомедов, который подчеркнул, что День знаний – это замечательный праздник. «Сегодня руководство республики проводит огромную работу в целях модернизации в развитии образовании. И те знания, которые вы получаете тут в стенах этой школы они лягут в основу развития района, республики и страны. За эти годы в проекте 100 школ и 150 школ в текущем году сделали капитальные ремонты в 250 школах республики. Сегодня вводится в эксплуатацию пять школ, три на подходе. Строительство данной школы – это труд руководства Хивского района» — отметил министр МЧС.

Слово было представлено и Бейдулаху Мирзоеву, при котором было начато строительство этой школы. Мирзоев в частности сказал: «В 2011 году была принята программа по социально-экономическому развитию района на период до 2025 года. В каждый год мы снимали по несколько проблем. В один год мы заложили фундаменты двух школ – это Чиликарская и Цудукская школы. Чиликарская ООШ была аварийной, и мы его запустили чуть раньше. И мне сегодня приятно, что мы сегодня открываем Цудукскую школу. Они построены за счёт местного бюджета, спонсоров и с помощью патриотов села».

С поздравлениями учащимся и учителям Цудукской школы на торжествах также выступили начальник отдела образования района Назарали Тарланов, генеральный директор ООО «Уют-строй» Манаф Ахмедханов и многие другие.

Гости мероприятия осмотрели классные помещения новой школы. После чего для учащихся Цудукской школы начался новый учебный год в новом учебном корпусе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79