Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.08.2019 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация работы онкологической службы в Хивском районе

26 августа, рамках заседания коллегии администрации муниципального образования «Хивский район», под председательством главы района Ярмета Ярметова

обсудили организацию работы онкологического центра службы в Хивском районе.

Заседание прошло с участием работников аппарата администрации муниципалитета, глав сельских администраций, директоров общеобразовательных учреждений, заведующих детскими дошкольными образовательными учреждениями и руководителей ряда учреждений и организаций района.

С основным докладом выступил зам главврача Наида Пашаева.

Зам. главврача отметила, что ведется контроль за своевременными выполнениями просвещения на ровне с онкодиспансерами. Оказание консультативно-диагностической помощи больным со злокачественными новообразованиями или с подозрениями на них при необходимости направления больного в онкодиспансер. Лечение в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи больным, диспансерное наблюдение за онкобольными и больными с некоторыми формами предопухолевых заболеваний.

Далее она рассказала о консультации и патронажном наборе по показаниям: контроль за своевременной госпитализацией больного для специального паллиативно-симпалитического лечения, анализ и разбор диагностических ошибок с врачами поликлиники. Медицинская помощь врачам обшей сети по организации по просмотру и госпитализации больных с предопухолевыми и хроническими заболеваниями и проведение санитарно-просветительской работы с населением. Онкологические заболевания оказывают влияние на качество и продолжительность жизни.

Кроме того, Наида Пашаева подчеркнула, что распространенность и формирование новообразований растет по всему миру. За первое полугодие 2019 года впервые выявлены с онкологией 21 человек.

Зам. главврача отметила, что онкологические заболевания по сравнению с 2018 годом снизились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33