Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.07.2019 10:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе провели заседание АТК

В администрации МО ''Хивский район'' провели заседание Антитеррористической комиссии на котором обсуждали вопросы реализации мероприятий

Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019 — 2023 гг. и мероприятиях профилактического характера по противодействию экстремистским проявлениям в молодежной среде.

Кроме того, на заседании обсуждали вопросы общественно — политического, социально — экономического, межнационального и религиозного характера, которые могли бы способствовать возникновению проявлений экстремистского характера, протестных настроений под постоянным контролем руководства района, сельских поселений и правоохранительных органов.

Как было отмечено выступающими на заседании, преступлений, содержащих элементы бандитизма, терроризма, похищения людей, захвата заложников и хищения огнестрельного оружия на территории Хивского района с начала 2019 года не зарегистрировано. Криминогенная обстановка на территории района за 5 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года характеризуется снижением обшей преступности. Процент обшей раскрываемости составляет 94,1.

Рабочими группами АТК за 1 полугодие 2019 года проведено 16 бесед с той категорией населения, которые наиболее подвержены влиянию идеологии терроризма и экстремизма.

Поручения АТК Республики Дагестан выполнены.

В заседании принимали участие представители ОМВД России по Хивскому району, отдела образования, отдела культуры, спорта, молодежной политике и спорту, заместитель прокурора района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79