Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.07.2019 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межгюльская СОШ включена в проект «150 школ»

По инициативе Главы РД Владимира Васильева в 2018 году был запущен проект «100 школ», который в 2019 году заменили на «150 школ».

Проект направлен на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ. По этому проекту местным самоуправлениям городов и районов республики могут выделить из регионального бюджета до 2 миллионов рублей.

В 2019 году для участия в проекте подали заявки 3 школы из Хивского района. К сожалению, была одобрена лишь одна заявка – заявка Межгюльской средней школы. Это старая школа. Здесь в настоящее время меняют кровлю, полы, а также в планах облицовка фасада здания.

Меценатом данного проекта выступает житель села Межгюль Ахмедов Манаф Векилович. Он внес в данный проект ремонта Межгюльской СОШ 400 тыс. рублей.

Сегодня глава Хивского района Ярмет Ярметов побывал в Межгюльской СОШ и проверил ход выполнения строительных работ, которые были начаты 18 июля. Подрядная организация обещает завершить работы до начала учебного года. От увиденного, глава района остался довольным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76