Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.06.2019 19:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители федерации бокса России посетили Хивский район

Сегодня, 21 июня, Хивский район посетили Ахмедхан Адилов – руководитель департамента федерации бокса России,

Чахкиев Рахим – заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по боксу, чемпион Мира и Европы, Нурмагомед Шанавазов – призер чемпионата мира и олимпийских игр, обладатель кубка мира, чемпион Европы по боксу и Алксей Шахсинов – заслуженный тренер России по боксу.

Гостей встречали глава района Ярмет Ярметов, Председатель Собрания муниципалитета Абидин Абдулазизов, заместители главы района, руководители учреждений и организаций.

Цель визита столь почетных гостей – развитие бокса в Хивском районе. Гости привезли много подарков спортсменам: боксерские груши, перчатки и другой спортивный инвентарь.

Ярмет Ярметов и именитые гости устроили небольшую встречу со спортсменами района в спорткомплексе с.Хив, где собрались учащиеся Хивской спортивной школы.

Выступая перед спортсменами района, представитель федерации бокса России Ахмедхан Адилов отметил: «Дорогие друзья, боксеры, тренера, я благодарю вас от лица федерации бокса России за столь горячий прием. Федерация бокса делает сейчас очень многое для развития бокса не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, деревнях, где основная кузница боксеров. Занимайтесь боксом. Бокс самый популярный вид спорта в нашей стране. Сегодня к вам приехал олимпийский чемпион по боксу. Он сам изъявил желание приехать к вам. Будем почаще приезжать, привозить по возможности спортивный инвентарь и будем ждать от вас результат».

Представитель федерации бокса также сказал, что он родом из Хивского района и очень ждет чемпиона из родного села Юхари-Ярак. Завершая свое выступление, пожелал спортсменам удачи и больших побед.

Выступили перед спортсменами и Чахкиев Рахим и Нурмагомед Шанавазов. Рахим после своего выступления показал спортсменам небольшой мастер – класс.

Завершая встречу со спортсменами, глава района поблагодарил гостей за визит. «Мы их долго ждали. То, что они делают – это бесценно. Для юных спортсменов сегодняшняя встреча дополнительный стимул. Те дети, которые сомневаются ходить или не ходить на следующие тренировки, теперь, когда воочию увидели чемпионов мира и олимпийских игр, я уверен они бросят эти сомнения и займутся повышением своего спортивного мастерства и будут ходить на тренировки. Мы ждем от наших гостей еще таких визитов и встреч. Выражаю большую благодарность нашим высоким гостям за то, что они приехали к нам в район» — отметил глава муниципалитета.

После встречи со спортсменами, глава района и гости посетили Парк победы где возложили цветы у мемориала «Белые журавли» и в канун Дня памяти и скорби почтили минутой молчания память павших в боях Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129