Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2019 15:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников школ Хивского района прозвенел последний звонок

Последний звонок – это один из главных праздников школьной жизни, которая знаменует окончание учебного года и прощание со школой.

Сегодня, 24 мая, последний звонок прозвенел для 147 одиннадцатиклассников и 233 девятиклассников Хивского района. Во всех школах района состоялись торжественные линейки, на которых принимали участие ответственные работники администрации района, главы сельских поселений, родители и учителя.

Торжественная линейка в Хивской СОШ им. М.Шамхалова получился радужным и запоминающимся. На ней принимали участие глава района Ярмет Ярметов, управляющий делами администрации района Арсен Рамазанов, начальник отдела образования района Казбек Казиев, главврач Хивской ЦРБ Джамиля Ваджибова, глава села Хив Наила Агасиева, представители общественности, родительского комитета и др.

С напутственными словами к выпускникам, открывая торжественную линейку, обратился директор школы Физурли Абдулазизов. «Сегодня для наших выпускников, как и для тысячи выпускников по всей стране прозвенит последний звонок. Впереди долгая дорога во взрослую жизнь. Вы преодолеваете одну из важнейших этапов в своей жизни – окончание школы. Отныне вы будете сдавать экзамены новому учителю, имя которого – жизнь» — отметил в своем выступлении директор школы. В завершении, он поздравил выпускников с окончанием школы, пожелал им удачи на экзаменах, успехов в реализации задуманных планов и уверенности в своих силах.

После чего было предоставлено слово главе муниципалитета Ярмету Ярметову. Он в частности сказал: «Уважаемые учителя, выпускники и учащиеся, сегодня замечательный праздник. Вы прощаетесь со школой. Пройдут годы, и вы поймете тот вклад, который вложили в вас учителя. Сколько было вложено труда учителей. Впереди у вас государственные экзамены. Я уверен, вы успешно сдадите экзамены и преодолеете все трудности. Я пожелаю вам успехов, благополучия и в добрый путь».

Не обошелся праздник без поощрений. Отличникам учебы, а также учащимся, принимавшим активное участие в общественной и спортивной жизни школы, были вручены грамоты из рук главы района.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выпускникам школы на торжественной линейке также выступили начальник отдела образования Казбек Казиев, глава села Хив Наила Агасиева, первые учителя и классные руководители выпускников и др.

По традиции, слово было предоставлено и самым молодым учащимся – первоклассникам. Силами учащихся и выпускников школы были подготовлены сценки из школьной жизни, прозвучали на линейке песни и стихи.

В завершении для выпускников прозвучал символичный последний звонок. Впереди главное испытание – экзамены и немаловажное испытание для выпускников – выбор профессии. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91