Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.05.2019 16:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Хивского района состоялось совещание по вопросам проведения весеннего призыва

Сегодня, в администрации муниципального образования «Хивский район» глава администрации района Ярмет Ярметов провел совещание по вопросам

весеннего призыва.

На совещании принимали участие главы сельских поселений и начальники ВУС поселений.

Весенняя призывная кампания началась 1 апреля и продолжится до 15 июля. За этот период в ряды Российской армии будут призваны 135 тысяч новобранцев. Это на 3 тысячи больше по сравнению за тот же период прошлого года.

Как сообщил военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, в период весеннего призыва 2019 года на службу в армию из сельских поселений Хивского района должны быть призваны 60 новобранцев. «Все молодые люди призывного возраста, получив повестку, обязаны явиться на призывную комиссию в военный комиссариат Хивского и Агульского районов. Заседания призывной комиссии будут проходить в соответствии с утвержденным графиком. В первую очередь на военную службу будут отправлены призывники, имеющие высшее образование, а также получившие специальность водителя в школах ДОСААФ», – сказал военком.

Пирмагомед Кубачев также напомнил призывникам, не явившимся на призывную комиссию, об уголовной ответственности за уклонение от воинской службы. «Хочу напомнить тем, кто пытается уклониться от воинской службы, что военный комиссариат вместо военных билетов будет выдавать им справки о том, что воинская служба ими пройдена не была» — добавил военный комиссар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96