Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.05.2019 18:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонное родительское собрание провели в Хивском районе

Сегодня в районном культурно – досуговом центре Хивского района состоялось общерайонное родительское собрание по вопросам проведения ГИА в 2019 году.

Организатором родительского собрания выступил отдел образования Хивского района. Целью собрания была активизация информационно — разъяснительной работы проведения ГИА.

Собрании прошло под председательством Главы района Ярмета Ярметова. В своем выступлении глава муниципалитета напомнил всем о недопустимости нарушений на экзаменах. Он призвал всех ответственных лиц к проведению ГИА в районе на высоком уровне и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

С разъяснениями о новшествах и изменениях в проведении ГИА в 2019 году выступил Физурли Абдулазизов – ответственный за организацию и проведение ГИА в районе.

После чего представители отдела образования, специалисты районного методического кабинета, ответственный за организацию и проведение ГИА в районе и начальник отдела образования отвечали на все интересующие вопросы родителей и выпускников.

Напомним, государственная итоговая аттестация начинается 24 мая, а в пункте проведения экзамена (ППЭ – 381 (МКОУ Хивская СОШ им.Манафа Шамхалова) первый основной государственный экзамен для выпускников основной школы состоится 28 мая по русскому языку, а для выпускников 11 классов 29 мая по математике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89