Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.04.2019 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе подвели итоги соцэкономического развития за 2018 год

Накануне в администрации Хивского района на заседании, прошедшем с участием актива района, говорили об итогах социально-экономического развития муниципалитета за ушедший год.

«Как показывает действительность, социально-экономическая ситуация в Хивском районе по итогам ушедшего года свидетельствует о положительной динамике темпов основных экономических показателей. Так, в ходе проведенной работы за указанный период плановые назначения по налоговым доходам района исполнены на 122,3%. Кроме того, неналоговые доходы исполнены на 106,7%. Уровень дотационности районного бюджета при этом составил 57%, что ниже на 7,7 процентных пункта уровня 2017 года.

В рамках реализации мероприятий по снижению неформальной занятости населения на территории МО выявлено 275 человек, которые работали без заключения трудовых договора с работодателями. В целях увеличения поступлений по ЕНВД межведомственной комиссией в 2018 году организованы 15 рейдовых проверок, в результате которых выявлено и привлечено к административной ответственности 53 физических лиц, занимающихся осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах.

Надо отметить, что инвестиционная деятельность в Хивском районе характеризуются ежегодным увеличением объемов инвестиций, ростом объемов подрядной деятельности предприятий и организаций района, темпами строительства объектов жилого и нежилого назначения.

Объем привлеченных инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2018 году в Хивском районе составил 315,4 млн. рублей. Объем запланированных инвестиций в основной капитал за счет всех уровней бюджета на текущий год составляет 208 млн. рублей.

Совокупная стоимость частных инвестиционных проектов, которые реализуются в районе превышает 650 млн. рублей»,-подчеркнул, выступивший перед участниками мероприятия, начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Г.Рамазанов.

По итогам обсуждений заместитель врио главы района Я.Ярметов пояснил, что важно, чтобы каждый житель района понимал необходимость активизации проводимой работы в целях улучшения качества жизни.

«Развитие с положительной динамикой, повышение качества уровня жизни населения занимают ведущее место в деятельности органов местного самоуправления. Именно в реализации вышеуказанных пунктов и заключается наша с вами самая главная задача. Важно и нужно обеспечить четкое взаимодействие органов местного самоуправления района и поселений, организаций и учреждений, которые функционируют в районе», –добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31