Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.04.2019 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дети-России-2019»

С 17 по 26 апреля на территории Хивского района проходят ряд мероприятий в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

По словам оперуполномоченного Управления уголовного розыска ОВД по Хивскому району Рамазана Селимханова, оперативно-профилактическая операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также растений, в состав которых входят наркотические вещества.

«Организация и проведение работы, направленной на профилактику наркомании среди лиц, не достигших совершеннолетия, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности общественности, в частности, молодежи, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, которая предусмотрена законодательством РФ за их незаконный оборот занимает ведущее место в работе ответственных структур.

Указанная работа, как правило, ведется лекторской группой, в состав которого входят сотрудники полиции, представители власти, педагогической интеллигенции и духовенства.

Немаловажную роль в проведении антинаркотической пропаганды играют и средства массовой информации, волонтерские организации», – подчеркнул Селимханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68