Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.04.2019 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы прошло в Хивском районе

В конференц-зале администрации Хивского района в рамках прошедшего сегодня заседания говорили о подготовке и праздновании 74-ой годовщины со дня Победы

в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло под председательством главы муниципалитета Ярмета Ярметова.

Как отметил глава района, в преддверии праздника Победы особое внимание стоит уделить вопросам ремонта памятников и обелисков в память павшим на полях сражений солдатам и обустройства прилегающей к ним территорий.

«26 апреля у Мемориального комплекса «Белые журавли» в Парке Победы пройдет «Вахта памяти». В этот же день мы планируем провести в районе акции «Георгиевская ленточка» и «Дерево Победы». Основные праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в рамках которых мы организуем шествие «Бессмертный полк», возложение венков, цветов пройдут уже 9 Мая»,-подчеркнул Ярметов.

Говорили также о проводимой работе, направленной на поддержку вдов ветеранов. По словам начальника УСЗН Рафидина Юсуфова, на сегодня в Хивском районе проживают 19 вдов ветеранов ВОВ. Каждой из них в преддверии праздника будет уделено должное внимание.

Добавим, что в период подготовки и празднования Дня Победы особое внимание будет уделено обеспечению общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117