Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.04.2019 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе рассмотрели вопросы сбора налогов и исполнения бюджета

Вопросы сбора налогов и исполнения бюджета накануне обсудили в администрации Хивского района.

Предваряя работу совещания, заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков подчеркнул, что расширение налогооблагаемой базы, совершенствование механизмов повышения уровня уплаты налогов и сборов является важнейшей задачей, поставленной сегодня главой региона.

«Вопрос поступления налоговых доходов в последнее время в республике стоит очень остро. Собираемость налогов является показателем работы не только налоговых служб, но и административного аппарата и иных ответственных структур. Должны быть заинтересованы в решении данного вопроса главы поселений.

На сегодня вопросы снижения недоимок по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу требуют к себе пристального внимания. Отмечу, что на начало текущего месяца недоимка по налогу на имущество физлиц составляет 728,6 т. р., по земельному налогу-1 млн.72 т. р. А о суммах недоимок по транспортному налогу здесь даже говорить не будем-это особый вопрос.

Необходимо акцентировать свою работу на проблемные моменты и полностью заняться решением данных вопросов, упорядочить взаимодействие всех ответственных служб при решении стоящих задач по исполнению налогов», – отметил Гамзабеков.

По итогам обсуждений было поручено активизировать работу по сбору налогов с участием представителей налоговой службы, службы судебных приставов, а также правоохранительных органов. Были определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77