Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.04.2019 16:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе рассмотрели вопросы организации и проведения ГИА

Сегодня в актовом зале администрации Хивского района в ходе прошедшего совещания с директорами образовательных учреждений

и организаторами ЕГЭ и ОГЭ говорили о вопросах организации и проведения государственных итоговых экзаменов. Мероприятие прошло под председательством главы района Ярмета Ярметова.

Выступивший с информацией об особенностях ЕГЭ 2019 года, профилактике нарушений на ЕГЭ, информационно-справочным материалом, начальник РОО Казбек Казиев подчеркнул, что в текущем году в Хивском районе ГИА будут сдавать 146 выпускников 11-ых классов и 234 девятиклассников.

«К проведению итоговых экзаменов помимо ответственных лиц по тому или иному направлению в районе будут привлечены 47 организаторов. Надо запомнить, что именно они, в первую очередь, несут особую ответственность за проведение экзамена в той или иной аудитории»,-заявил он.

По итогам обсуждений глава района заверил присутствующих об ответственности за допущение тех или иных нарушений во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

«Мы должны принять всевозможные меры, чтобы ГИА в основной ее период в районе прошел максимально организационно и в рамках требований действующего законодательства»,-подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114