Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.04.2019 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию в сельхоз секторе обсудили на заседании в Хивском районе

Накануне в администрации Хивского района в рамках прошедшего заседания под председательством заместителя врио главы района Ярмета Ярметова

подвели итоги проделанной тружениками работы.

Анализируя ситуацию в данной отрасли, участники обсуждений также коснулись проблемных вопросов сельхоз сектора, совершенствования методов ведения сельского хозяйства и т.д.

Как отметил в своем докладе начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства администрации Хивского района Байрамбег Кучув, сельхоз сектор выступает наиболее сложной и трудоемкой отраслью производства как в АПК, так и во всем народном хозяйстве, что обусловлено, прежде всего, воздействием на производство почвенно-климатических условий.

«Сельхоз организации Хивского района представлены в основном СПК.

Надо отметить, что зарегистрированных СПК, КФХ, ООО много, но, к сожалению, реально работающих организаций, представляющих отчеты в должном порядке около 30, 23 из числа которых- СПК, 4- ООО, 6-КФХ.

Труженики района в основном предпочтение отдают животноводству. Но есть хозяйства, где занимаются садоводством и виноградарством, растениеводством»,-подчеркнул он.

По итогам обсуждений Я. Ярметов отметил, что анализ деятельности сельхозпредприятий свидетельствует о необходимости усиления работы по повышению процента рентабельности производства хозяйств.

«Очень важно принять всевозможные меры, чтобы земля была задействована и использовалась наиболее эффективно», –подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31