Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.04.2019 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попрошайки в селах…Будьте бдительны!

С 11 по 20 апреля на территории Дагестана, в том числе и Хивского района сотрудниками отдела внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка».

Как поясняет оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Хивскому району Абдулбасир Вердиев, несмотря на ряд принимаемых мер, оперативная обстановка на территории республики все же оставляет желать лучшего.

«Участились случаи совершения противоправных деяний со стороны лиц цыганской национальности, иностранных граждан и лиц без определенного гражданства, которые прибывают незаконно с других субъектов нашей страны и ближнего зарубежья.

Присутствие иностранных граждан, представляющих оперативный интерес на территории республики и района, несомненно, оказывает определенное влияние на криминогенную обстановку в районе и в целом в регионе.

Анализ проведенной работы показывает, что за истекший период текущего года вышеуказанными лицами на территории республики совершено свыше 20 карманных краж.

В ходе проводимых мероприятий в отношении данного контингента установлено, что в нарушение миграционного законодательства они не становятся на временный учет по месту проживания, занимаются совершением краж и мошенничеств в отношении граждан на территории обслуживания МВД по РД»,-пояснил он.

Добавим, что оперативно-профилактическое мероприятие «Попрошайка» направлено на предупреждение, выявление и раскрытие имущественных преступлений, установление, задержание лиц их совершивших, повышение эффективности борьбы с нелегальной миграцией. В связи с чем сотрудники полиции просят жителей района быть максимально бдительными и при обнаружении аналогичных фактов сразу же сообщать в отдел внутренних дел по району во избежание случаев преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68