Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.04.2019 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании администрации Хивского района определились с приоритетами на ближайшее время

В администрации района под председательством главы МО Ярмета Ярметова сегодня прошло расширенное совещание,

в рамках которого говорили о вопросах, обозначенных к решению в ближайшие дни.

Обращаясь к участникам совещания, глава района поблагодарил трудовые коллективы в лице ответственных и жителей района за активное участие на прошедшем накануне общерайонном субботнике и экологической акции «Зеленые километры».

Особое внимание было уделено в ходе обсуждений вопросу участия образовательных организаций района в проекте, инициированном Главой РД «150 школ». Как отметил начальник РОО Казбек Казиев, заявки на участие в проекте подали 3 школы района, в числе которых Межгюльская, Кандикская и Ново-Фригская СОШ.

«Сегодня последний день приема заявок в проекте. Отмечу, что заявки на участие в программе пройдут конкурсный отбор. Каждый из нас должен быть крайне заинтересован в сопровождении своих идей и позиций, ибо это дает большие возможности для решения ряда проблем вышеуказанных школ», – подчеркнул Ярметов.

После глава района проанализировал сведения по исполнению налоговых показателей на текущий период этого года.

«Вопросам исполнения доходной части бюджета руководством республики уделяется особое значение, поэтому всем ответственным лицам совместно с главами сельских поселений нужно усилить работу в данном направлении и принять меры по обеспечению выполнения планов по сбору налогов», –заявил он.

По всем обозначенным позициям главой района перед ответственными лицами были поставлены конкретные задачи с указанием сроков их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122