Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.04.2019 11:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район принял эстафету акции «Зеленые километры»

Сегодня в Хивском районе прошел общерайонный субботник, в рамках которого во исполнение поручения главы МО Ярмета Ярметова

муниципалитет присоединился к масштабной республиканской экоакции «Зеленые километры».

Мероприятие прошло с участием консультанта Минсельхозпрода РД Эседуллаха Назаралиева, руководителей и сотрудников учреждений и организаций района, представителей органов местного самоуправления на местах, педагогических коллективов, школьников и общественности.

Отметим, что экологическая акция «Зеленые километры», инициированная Главой республики Владимиром Васильевым, носит общереспубликанский характер. Его поддержали уже во многих муниципальных образованиях.

В рамках акции на территории Хивского района посадили 150 саженцев, 100 из которых- дикая груша и 50-ясень и клен. Основные объемы развернулись на территории сельского поселения «Сельсовет Ашага-Архитский», стартовав от арки при въезде в район вдоль дороги республиканского значения.

Огромное внимание участниками экоакции было уделено вопросам облагораживания и санитарной очистки территории района.

Ярмет Ярметов, подчеркивая важность акции «Зеленые километры», отметил, что проведение аналогичных мероприятий дает большой импульс для дальнейшего озеленения территории района.

«Мы, конечно, не собираемся останавливаться на проведенной работе. Сегодняшняя акция не будет единичной. Работа по озеленению территории муниципалитета будет продолжена и в будущем.

Несомненно, все эти мероприятия проводятся во благо жителей и гостей района»,-добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151