Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.04.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний призыв стартовал в Хивском районе

11 апреля в торжественной обстановке из отдела ВК Хивского и Агулького районов провели на службу семерых ребят.

В сборном пункте РД каждый из новобранцев пройдет повторную медкомиссию.

Выступая перед призывниками, глава муниципалитета Ярмет Ярметов отметил, что служба в армии всегда была и остается в почете.

«Служба в рядах Вооруженных Сил РФ-почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Наши ребята всегда отличались ответственным и добросовестным отношением к выполнению своих служебных обязанностей. Надеемся, что мы будем получать только благодарственные письма с мест несения вами службы.

Нужно помнить, что вас на Родине ждут родители, близкие и друзья. Служите с честью и достоинством»,-подчеркнул он.

Как отметил начальник отдела военного комиссариата Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, каждый призывник своевременно прошел обследование у профильных врачей в ЦРБ, которые и дали им заключение о годности к военной службе.

«Согласно доведенному военным комиссариатом РД плану, весной 2019 года на службу в ряды ВС РФ отправятся 60 молодых людей из Хивского и Агульского районов. Особый приоритет при отборе призывников отдается лицам с высшим образованием и водителям определенных категорий»,- отметил Кубачев.

С наставлениями к призывникам на торжествах обратились и представители духовенства, подчеркнув, что защита Отечества выступает священным долгом мусульманина.

Добавим, что текущей весной ряды Вооруженных Сил РФ пополнят 60 новобранцев из Хивского и Агульского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76