Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.03.2019 16:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ашага-Ярак Хивского района открыли новый Дом культуры

Сегодня в селе Ашага-Ярак прошли торжества по случаю открытия сельского Дома культуры.

Торжества прошли с участием актива района в лице врио главы Агамирзе Гамзабекова и общественности села.

Поприветствовав гостей праздника, глава сельпоселения «Сельсовет Ашага-Яракский» Сиражудин Саидов выразил слова благодарности руководству района за строительство в селе современного очага культуры.

Врио главы муниципалитета, выступивший на праздничном мероприятии, ознакомил присутствующих с проводимыми в целях развития культуры и создания на местах современных условий, способствующими духовному обогащению населения в районе мероприятиями.

«Вопросам создания на местах условий, которые соответствуют требованиям современности, как в районе, так и по всей республике уделяют особое внимание. Вопросы строительства и капремонта социально значимых объектов в Хивском районе решаются весьма успешно, о чем свидетельствует действительность.

Говоря именно об этом объекте, отмечу: на территории Дагестана вот уже подряд несколько лет идет реализация федеральной целевой программы “Развитие сельских территорий в области культуры”.

Ряд определенных мероприятий в рамках указанной программы проводятся и в Хивском районе.

С учетом того факта, что очаг культуры в Ашага-Яраке находился в ветхом состоянии, в 2018 году нами было принято решение о проведении капремонта здания. От действующего здания сохранились лишь стены. Строительство аналогичных современных социальных объектов способствует открытию перед подрастающим поколением новых путей раскрытия их творческого потенциала, выявлению талантов во всех видах искусства и развитию творческого потенциала молодежи», –подчеркнул А. Гамзабеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45