Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2019 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе стартовали весенне-полевые работы

С началом весны труженики Хивского района приступили к подготовке и проведению весенне-полевых работ.

По словам ведущего специалиста отдела сельского хозяйства района Султана Аваева, на сегодня в хозяйствах проведен основной объем запланированных агротехнических и подготовительных мероприятий.

«Сельхоз производители района из года в год в целях наращивания своих показателей и достижения устойчивых высоких показателей в сельскохозяйственной отрасли проводят значимую работу. Как и отмечают представители власти республики, земля должна быть использована весьма эффективно. Мы не должны допускать фактов наличия пустующих, необработанных земель. Но, к сожалению, эти недостатки имеют место быть и в нашем обществе.

Если говорить конкретно, на сегодня в Хивском районе 1410 га земель засеяны яровыми культурами. 700 га из этого числа составляет картошка, 70 га-кукуруза и 640 га-разного рода овощные культуры. Кроме того, в хозяйствах района 1115 га засеяны озимыми культурами.

Говоря о развитии АПК на местах, хочу отметить, что важно оказать должную поддержку сельхоз производителям со стороны государства»,-подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5