Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2019 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Хивского района встретился с руководителями образовательных учреждений

В конференц-зале администрации Хивского района накануне состоялась встреча врио главы муниципалитета Агамирзе Гамзабекова с руководителями образовательных учреждений района.

Мероприятие прошло с участием управляющего делами администрации Арсена Рамазанова и руководителей школ и ДОУ.

В рамках прошедшей встречи участники совещания говорили о вопросах по достижению индикативных показателей по заработной плате педагогических работников, оптимизации штатной численности в вышеуказанных учреждениях и обеспечения своевременной выплаты заработной платы.

Говоря о мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях по части оптимизации штатной численности работников, врио главы района отметил сложность, но в то же время и важность принятия тех или иных решений.

«Каждый из нас прекрасно понимает, что оптимизация численности работников, сокращение отдельных штатных единиц в общеобразовательных учреждениях является весьма сложным для руководителей и болезненным для работников процессом. Но вместе с тем мы должны понимать, что вынуждены принять аналогичные меры в связи со сложной экономической ситуацией.

В связи с уменьшением объемов финансирования по данной части мы вынуждены принять меры по оптимизации расходов в целом. Мы не вправе допускать факты неправомерного и неэффективного расходования бюджетных средств. Проводя оптимизацию важно учитывать, что прежде всего мы решаем судьбы людей. Надо действовать согласно требованиям законодательства», –подчеркнул врио главы.

Со своими предложениями по решению поднятых вопросов выступили и ряд директоров школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18