Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2019 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы снижения неформальной занятости обсудили в Хивском районе

Накануне в рамках расширенного совещания с участием актива района, прошедшего в зале заседаний администрации,

под председательством врио главы муниципалитета Агамирзе Гамзабекова были рассмотрены вопросы снижения неформальной занятости в районе. Кроме того, участники совещания говорили и о предотвращении роста социальной напряженности на рынке труда, в том числе за счет нелегальной трудовой деятельности граждан.

Говоря о занятости населения района, директор ЦЗН Абдулазиз Агамирзаев отметил, что в прошлом году ими, в целях предоставления субсидий за счет средств федерального и республиканского бюджета на возмещение затрат, которые связаны с реализацией мероприятия по стимулированию предпринимательской деятельности на создание новых рабочих мест, был объявлен конкурсный отбор юридических лиц, ИП, независимо от их организационно — правовой формы.

«Однако, результаты проведенных мероприятий оставляют желать лучшего»,-заявил он.

Как отметил врио главы, поддержка от государства выделяется тем предпринимателям, которые создали два или более официальных рабочих мест для трудоустройства граждан.

Говорили участники совещания и работе комиссии по определению численности неработающих, повышении уровня собираемости страховых взносов в ПФ РФ и других вопросах.

По итогам обсуждения врио главой района были даны конкретные поручения о проверке ситуации на местах, подготовке предложений и отчетов о принятых мерах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8