Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.02.2019 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защитника Отечества отметили в Хивском районе

В рамках празднования Дня защитника Отечества сегодня в Хивском районе прошли торжества.

Возложив цветы у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы села Хив, мероприятие продолжили торжественным собранием в актовом зале администрации муниципалитета.

Собрание прошло с участием актива района и трудовых коллективов.

Выступая с поздравительной речью, заместитель врио главы муниципалитета Ярмет Ярметов отметил, что День защитника Отечества — это праздник настоящих мужчин, прошедших военные этапы в разные периоды и стоящих на страже Родины, отслуживших и служащих в рядах ВС РФ и готовых их пополнить.

Выступивший с основным докладом военком Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев отметил, что 23 февраля выступает днем воинской славы Российской Федерации.

«Этот праздник войска нашей страны обрели на полях сражений. Вооруженные силы созданы в целях защиты целостности государства и интересов своего народа.

Если вспомнить историю, защищать родную землю нашим воинам приходилось очень часто, но во все времена русский солдат выполнял свой долг с честью и достоинством.

Особые слова хочу выразить в адрес наших земляков, выполняющих боевые задачи и стоящих на страже Родины в непростое для страны время. Патриотизм наших поколений можно смело поставить на одно из передовых позиций по стране, о чем именно и свидетельствует ежегодное пополнение офицерского корпуса ВС РФ молодыми стражами порядка-выходцами с Хивского района.

Укрепление обороноспособности является фундаментальной основой для дальнейшего развития РФ. Все мероприятия направлены на формирование эффективных, адекватных уровню современных угроз Вооруженных Сил, которые способны противостоять любой агрессии и быть реальным фактором международной стабильности.

Честь и слава защитникам национальных интересов и безопасности нашей страны,»,-отметил военком района.

О подвигах наших ребят в Афганской войне присутствующим рассказал и председатель Совета воинов- «афганцев» района Темирхан Агабаев.

В рамках торжественного мероприятия жители, внесшие значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, были отмечены Почетными грамотами администрации МО «Хивский район» и памятными подарками.

Юных защитников Отечества поздравляли в этот день также в образовательных и культурных учреждениях района.

Отметим, что указанные мероприятия направлены на нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22