Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.02.2019 16:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе выпускники 9-ых классов прошли итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня 235 девятиклассников Хивского района прошли итоговое собеседование по русскому языку, который выступает своего рода допуском к ОГЭ.

«Итоговое собеседование-это весьма новое явление в ГИА. Готовясь к проведению данного мероприятия на должном уровне, выпускники всех образовательных учреждений района прошли апробацию. Кроме того, для педагогов, задействованных в проведении устного экзамена, были организованы и обучающие семинары-тренинги. Во всех школах нами были подготовлены классные помещения, которых оснастили ноутбуком, часами, микрофоном и записывающим устройством. Ведущим условием проведения экзамена-поточная запись. Включенные в 9 часов микрофоны, выключили лишь после записи ответа последнего ученика. Сохраненные записи, мы архивируем для передачи в РЦОИ.

Каждому ученику на время ответа предоставили 15 минут. В течение указанного времени учащиеся прочитали текст вслух, пересказали прочитанный текст с привлечением дополнительной информации. Кроме того, выпускники монологически высказали по одной из выбранных тем и прошли диалог с экзаменатором на тему монолога. В роли оценивающих выпускников экспертов выступили учителя по русскому языку и литературы.

Чтобы получить «зачет», выпускник должен набрать хотя бы 10 баллов,» -пояснил начальник РОО Казбек Казиев.

По информации РОО, окончательные результаты еще неизвестны. Но выпускникам, не сдавшим устный экзамен в этот день, предоставят еще шанс: они пересдадут экзамен в марте и мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20