Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.12.2019 13:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел форум «Хив-туристический»

20 декабря в актовом зале районного культурно-досугового центра прошел форум "Хив туристический".

Открыл и вел мероприятие начальник отдела культуры, спорта, молодежной политике и туризма Казбек Казиев.

Поприветствовав всех присутствующих, Казиев ознакомил публику с историей Хивского района, рассказал о достопримечательностях района. Он отметил разнообразие и величественность природы.

"Разнообразна и величественна природа, трагична история и судьба двух братских народов района, как и у других народов Дагестана. Не один раз им приходилось восстанавливать стертые с лица земли целые села после варварских нашествий арабских, тюркских, персидских и татаро-монгольских завоевателей..."- подчеркнул начальник отдела культуры.

Далее он рассказал о возможности введения горного и сельского туризма.

Казбек Казиев рассказал о целях и задачах, о маршрутах, об инвестиционных площадках, о проектах.

Глава администрации МО «Хивский район» Ярмет Ярметов, выступая перед собравшимися, отметил, что туризм стал не просто сферой экономики и отраслью народного хозяйства, а, скорее, образом жизни. С каждым годом рынок туризма расширяется и требует новых поисков привлечения туристов.

«Хивский район — это новая площадка на рынке тур отрасли, так как продвижение туристических идей воплощают новые горизонты для развития туристического бизнеса...».

На форуме выступил также генеральный директор ООО «ДАГ-БАРЫ-ТУР» Гаджимурад Алиев. Он поделился своим опытом, также он рассказал о развитии туризма в соседнем Табасаране.

Далее были представлены зрителям презентации.

В конце были подведены итоги конкурса " Лучшее историко-туристическое место в Хивском районе".

С 25 октября был объявлен конкурс: "Лучшее историко-туристическое место в Хивском районе". Для того, чтобы стать победителем в данном конкурсе, участникам нужно было сфотографировать и создать видеоролики и добавить описание местностей. Цель конкурса — развитие туризма в Хивмком районе, создание маршрута и сервиса, строительство гостевых домиков, выбор гидов, сотрудничество и обеспечение рабочими местами жителей района.

По итогам прошедшего конкурса победители были награждены грамотами и денежными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69