Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.12.2019 12:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Асваров провел в Хивском районе прием граждан

В рамках 18-летия образования Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории МО «Хивский район» Хивским местным отделением Партии была организована неделя приема граждан

общественной приемной Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

29 ноября в приеме граждан принимали участие депутат Народного Собрания РД от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нариман Асваров, глава МО «Хивский район», секретарь Хивского местного отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ярмет Ярметов, член Президиума Регионального Политсовета Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наила Агасиева, исполнительный секретарь Местного отделения Партии Зарема Шахсинова, председатель общественной приемной Хивского Местного отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инаят Рамазанова.

На прием к депутату обратились 6 жителей района.

Так первым обратился Демирбег Эмирбеков из селения Куг. Он попросил депутата посодействовать в завершении строительства спортивного зала в селении Куг. Вопрос по возведению спортивного зала находится на контроле у главы района Ярмета Ярметова, а также у депутата Народного Собрания РД Наримана Асварова. Вопрос обговорен со всеми министерствами и включен в РИП по линии Минспорта.

Глава администрации сельского поселения «село Хив» Фахрудин Рамазанов обратился по вопросу не организованности работы регионального оператора по вывозу мусора по Хивскому району. Вопрос по вывозу ТБО обсуждался неоднократно на всех уровнях органов власти.

Глава сельского поселения «село Новый Фриг» Зиямуди Тарикулиев обратился по вопросу слабого освещения по селу. Он попросил, чтобы им посодействовали в установке дополнительного трансформатора.

Данный вопрос на контроле. Нариман Асваров сказал, что свяжется с РЭС Дербентского района с последующим решением вопроса.

Ферузат Абаева из селения Лака обратилась к Нариману Асварову с просьбой помочь убрать установленный мусорный бак на участке. Вопрос будет решен с приглашением главы села.

Начальник районного отдела образования Назарали Тарланов обратился по вопросу нехватки специалистов в школах по предметам: физика, химия, математика, география. И второй вопрос, который прозвучал на приеме: почему на методистов РМИ при РОО не распространяется льготы образовательного учреждения.

По этому вопросу Нариман Асваров дал поручение Назарали Тарланову подготовить свои предложения. И при запуске программы «Земский Учитель» в 2020г. будут предложения учтены и решены.

По второму озвученному вопросу Нариман Асваров сказал, что изучит вопрос для Законодательной инициативы с целью инициировать перед Федеральным Собранием РД.

В рамках приема, Нариман Асваров детально разбирал озвученные проблемы, охватывающие круг вопросов разного характера. Депутат разъяснял гражданам необходимую последовательность в выполнении стоящих перед ним и его подчиненными задач. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42