Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.12.2019 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное вручение паспортов юным гражданам в Хивском районе

12 декабря, в кабинете главы администрации МО «Хивский район» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, достигших 14 лет.

Мероприятие по вручению основного документа гражданина РФ было приурочено празднованию Дня Конституции.

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря.

Мероприятие было организовано администрацией МО «Хивский район» совместно с местным отделением ВПП «Единая Россия» и территориальным пунктом УФМС России по РД в с. Хив.

Глава муниципалитета Ярмет Ярметов поздравил присутствующих с «Днем Конституции Российской Федерации». Он отметил, что Конституция РФ является основным законом нашего государства.

«В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа». — сказал Ярметов.

Далее Ярметов обратился к ребятам со словами поздравлений.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны» — подытожил глава.

Он пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.

В завершении торжественного мероприятия вручения основного документа гражданина РФ была сделана общая фотография.

Добавим, что во исполнение поручений Президента России по проведению в День Конституции РФ общероссийского дня приема граждан в администрации муниципалитета прошел и прием граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53