Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.11.2019 13:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект бюджета на 2020 год обсудили в Хивском районе

25 ноября в актовом зале райадминистрации МО «Хивский район» под руководством Ярмета Ярметова в рамках заседания коллегии обсудили проект бюджета на 2020 год.

По данному вопросу выступил начальник отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов Поприветствовав всех присутствующих, Абдулгамид Бегов сказал, что проект бюджета сформирован с требованиями БК РФ, Федерального закона о бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов, проекта бюджета Республики, рекомендаций Министерства финансов РД и на основании нормативно-правовых актов, регламентирующих бюджетный процесс МО «Хивский район».

«При разработке прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района использованы основные параметры прогноза социально-экономического развития района, представленные отделом экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства и межведомственной комиссией по определению налогового потенциала» — отметил Бегов.

По словам Бегова, при формировании проекта консолидированного бюджета по расходам на 2020 год расчет объема финансовой помощи на предоставление дотаций муниципальному району и дотаций поселениям произведено по методикам, утвержденным Законами РД.

«По Госстандарту общего и дошкольного образования на 20 год за базу расчетов приняты утверждения министерством образования и науки Российской Федерации «Итоговые значения и величина составляющих базовых нормативов затрат на реализацию основных общеобразовательных программ начального и общего образования на 2017 год. Нормативы проиндексированы в соответствии с повышением заработной платы педагогических и прочих работников. Увеличены расходы на повышение средней заработной платы педагогических работников общего образования на 9 процентов, дошкольного образования на 6 процентов и с 1 октября на 3 процента иным работникам» — сказал начальник по финансам и налогам.

Доходы прогнозируются с увеличением к уровню первоначального бюджета 2019 года на 8% или на 37 991рублей. Рост доходов произошел за счет повышения плановых назначений по собственным доходам на 2%. По межбюджетным трансфертам дотация предусмотрена с увеличением 66% при этом субвенция с уменьшением на 4%, субсидия на питание 1-4 классов предусмотрена на уровне 2019 года.

Стоит отметить, в базе расчетов на 2020 год предусматриваются средства на заработную плату и начисления на нее за 12 месяцев с учетом доведения минимального размера оплаты труда с 1 января 2020 года до 12 130 рублей, повышение оплаты труда на увеличение средней заработной платы работников культуры, педагогических работников дополнительного образования и педагогических работников общеобразовательных учреждений на 9 процентов, повышение заработной платы педагогических работников дошкольных учреждений на 6 процентов, повышение оплаты труда иных категорий работников в соответствии с прогнозным уровнем инфляции с 1 октября 2020 года на 3 процента расходов на оплату коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44