Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.10.2019 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя отметили в Хивском районе

Сегодня, 4 октября, в районном культурно-досуговом центре состоялись торжества по случаю Дня Учителя.

Награды пожелания и теплые слова в адрес учителей района прозвучали как от имени первых лиц района — главы муниципалитета Ярмета Ярметова и начальника образования Назарали Тарланова, так и от ветеранов педагогического труда с полувековым стажем и учащихся школ района.

Торжественная часть началась с поздравительной речи главы Хивского района Ярмета Ярметова. Глава поздравил всех учителей, преподавателей и ветеранов педагогического труда района с профессиональным праздником. «Педагог — это не просто профессия –это призвание. Настоящий учитель помогает подростку, ребенку раскрыть лучшие человеческие качества, понять и найти свою дорогу в жизнь. Учитель вкладывает в своих учеников такие понятия как порядочность, доверие, уважение друг к другу и любовь к родной стране. Без данных фундаментальных ценностей невозможно стать достойным, думающим и свободным человеком. Это понятие нравственной основы, которые развивается благодаря ежедневной работе учителя» — отметил глава района. Завершил свое выступление глава района словами – «Учитель перед именем твоим позволь мне приклонить колени».

Далее глава района вручил лучшим педагогам района грамоты и ценные подарки.

Праздничный концерт, посвященный ко Дню учителя подготовленный силами работников культуры района, продолжили торжества.

Напомним, День учителя — это профессиональный праздник всех работников в сфере образования, учрежденный ЮНЕСКО в 1994г. С октября 1994 официально данный праздник отмечается 5 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61