Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.10.2019 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили готовность объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

Накануне, под председательством главы района Ярмета Ярметова прошло заседание коллегии администрации МО «Хивский район». В рамках заседания обсудили готовность объектов ЖКХ к работе

в осенне-зимний период.

На заседании принимали участие работники аппарата администрации муниципалитета, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

С докладом о состоянии объектов ЖКХ и учреждений и организаций района к работе в осенне-зимний период выступил начальник отдела ЖКХ муниципалитета Гаджибала Ибрагимов. Он в своем докладе отметил: «При проведении выездной проверки особое внимание было уделено состоянию отопительных систем учреждений и организаций района, наличию регуляторов давления газа и балансовой принадлежности данных регуляторов, наличию документов, подтверждающих проведения технического обслуживания котельного оборудования».

Как отметил Ибрагимов, за исключением небольших недоделок, учреждения района к работе в осенне-зимний период готовы. Речь на заседании также пошла об оплате услуг ЖКХ учреждениями района. Как отметил начальник отдела, оплата за услуги ЖКХ произведена на 85%.

В конце заседания, глава района Ярмет Ярметов дал поручение главам поселений, а также руководителям учреждений устранить имеющиеся недостатки до начала отопительного сезона. «В целях обеспечения бесперебойной работы в осенне-зимний период 2019 – 2020г за оставшееся время, всем руководителям организаций и учреждений и главам сельских поселений, необходимо устранить указанные недостатки, обеспечить объекты коммунального хозяйства необходимыми запасами материально – технических ресурсов» — отметил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61