Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.10.2019 14:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе намерены развивать туризм

30 сентября у Главы администрации состоялась встреча с представительной делегацией, в состав которой вошли представитель Правительства РД в Хабаровском крае Бейдулах Исаев,

Международный туроператор – генеральный директор ООО «Ветра Гор Кавказа» Ольга Тен, народная артистка РД Диляра Надырова и Президент федерации MMA FCA Вадим Асланов.

Цель прибытия делегации в район — наладить сотрудничество и выстроить работу для приёма российских и зарубежных туристов в Хивском районе. На встрече уделялось много внимания текущим процессам в отрасли туризма Хивского района, о необходимости внедрения комплексной стратегической работы в развитии сельского туризма.

Специалисты туризма отметили большой туристический потенциал, которым владеет Хивский район, основываясь на древнюю историю, доброжелательность людей, красивые пейзажи, удобную геолокализацию территории, этнографическую ценность земли и культуры местных жителей.

Компания «ВетраГор Кавказа» является профессиональным туроператором на рынке туристических услуг Дагестана. Компанию возглавляет Ольга Тен, у которой за плечами 15 лет стажа работы в туристической отрасли в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. Ольга имеет большой опыт в разработке и реализации турпрограмм, социокультурных программ с наземным обслуживанием индивидуальных туристов и делегаций разного уровня.

В ходе обсуждения развития туристических возможностей Хивского района между компанией «ВетраГор Кавказа» и Главой администрации Хивского района была достигнута договоренность о реализации авторских турпрограмм компании, способных поднять туризм в районе, увеличить доход и самозанятость местного населения, оживить социокультурную, творческую среду Хивского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84