Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.10.2019 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АТК в Хивском районе проводит межведомственную операцию

С 1 сентября на территории МО «Хивский район» проводят комплексную межведомственно-профилактическую операцию, которая проходит в три этапа:

первое — это подготовительный этап, второй этап – это основные профилактические мероприятия и третий этап ¬– заключительный этап. Было организовано взаимодействие с органами и учреждениями профилактики преступлений, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Согласно с ними проводятся конкретные мероприятия.

В рамках данной операции инспекторами ПДН ОМВД России по Хивскому району с приглашением имама района и с участием специалиста по АТК в ряде СОШ провели встречи с учащимися старших классов, где прочли лекции на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в подростковой, молодежной среде».

Кроме того, совместно с УЗН проведена сверка матерей одиночек, имеющих детей, состоящих на учете в органах опеки или у третьих лиц, для выявления среди них действующих или нейтрализованных членов НВФ, а также для обследования материально-бытового и социально экономического уровня жизни.

С выездами в села специалистом АТК Темирхановым Т. М. даны рекомендации по проведению индивидуально профилактической работы с выделенной категорией лиц, улучшающих работы по профилактике терроризма.

Данная операция завершится 30 ноября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21