Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.10.2019 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый информационный день

17 октября, под руководством главы Хивского района Ярметова Ярмета прошло совещание в зале заседания МО «Хивский район» в рамках единого информационного дня,

которая проходит во всех городах и районах республики. Тема – «О деятельности главы РД Владимира Васильева по оздоровлению травмированного общества Дагестана».

В мероприятии приняли участие член совета старейшин РД и куратор Хивского района Магомед Ризаханов, депутат народного собрания РД Нариман Асваров и председатель совета старейшин Хивского района Тажудин Мурадханов.

Магомед Ризаханов рассказал об отличительных чертах и особенностях дагестанского общества, о менталитете и адатах, которые зачастую мешают выполнению поставленных задач.

«Во всех странах вопросы и споры решаются, основываясь на конституцию и законы страны. Это дает и свои результаты. У нас основной причиной недопонимания является расхождение ментальности, наша ментальность — это коренная черта, у нас все решается на общинном уровне.» — отметил Магомед Ризаханов.

Далее выступил Депутат народного собрания РД Нариман Асваров. Он конкретно остановился на отрасли образования. Отметил проблемы в отрасли и поделился своими взглядами и указал на необходимость их решения.

Ярмет Ярметов, завершая мероприятие проинформировал присутствующих о работах выполняемых в районе, об участии в проектах «100 школ», «Комфортная городская среда». О состоянии дел в отрасли образования, медицины и сельского хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55