Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.10.2019 16:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили работу проводимую участковыми уполномоченными полиции

Накануне, в рамках заседания коллегии администрации МО «Хивский район», которое прошло под председательством главы района Ярмета Ярметова,

обсудили проводимые профилактические работы участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Хивскому району за 9 месяцев 2019 года.

В мероприятии участие приняли работники аппарата администрации муниципалитета, главы сельских поселений, руководители ряда учреждений и организаций района.

Как было отмечено в докладе участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Хивскому району Люметхана Мурадханова, согласно приказа МВД России от 29 марта 2019 года за №205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности» на участковых уполномоченных полиции возлагается работа по осуществлению профилактики преступлений и правонарушений на обслуживаемых административных участках при проведении им профилактического обхода.

«Профилактический обход проводится как самостоятельная форма несения службы участковым уполномоченным полиции. Во время профилактического обхода административного участка уполномоченный полиции особое внимание уделяет информации, полученной, в том числе, путем визуального наблюдения, общения с гражданами и т.д. Полученная информация докладывается прямым начальникам либо передается заинтересованным должностным лицам органов внутренних дел, а также используется указанными лицами в целях выполнения служебных обязанностей в порядке, предусмотренном законодательством РФ и нормативными правовыми актами МВД России…» — сказал Люметхан Мурадханов.

Он отметил, что на профилактическом учете в ОМВД России по Хивскому району состоят всего 104 профилактируемых лиц. Со всеми ими ежедневно проводится профилактическая работа.

Далее, Люметхан Мурадханов дал короткую информацию о других проводимых работах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84