Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.01.2019 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный автопарк Хивского района пополнился на 3 автобуса

Накануне школьники ряда населенных пунктов Хивского района получили возможность добираться до школы на новых, комфортабельных автомобилях «Газель».

Отметим, что ранее представители ответственных структур района обращались в Минобрнауки региона с просьбой об обновлении парка школьных автобусов в связи с имеющимися на местах проблемами. И вот в период новогодних каникул 3 Газели прибыли в район.

Как отметил начальник РОО Казбек Казиев, распределение транспорта между школами произведено с учетом различных критериев. Здесь, в первую очередь, учтены преодолеваемое расстояние и количество детей. Новые автобусы получили школы населенных пунктов Межгюль, Кандик и Сюгют.

Кроме того, он также пояснил, что с учетом имеющейся необходимости в районе, в министерство передана соответствующая заявка на выделение в следующем году еще двух автобусов для Кашкентской и Ургинской средних образовательных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31